Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Акция «Никто не забыт»

Победный май сменится летним месяцем, в котором мы отмечаем День памяти и скорби – 22 июня 2022 года. Это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

К этой памятной дате волонтёры – учащиеся строительного отделения ШСХК под руководством своих кураторов Спиновой Светланы Викторовны, Макаровой Елены Сергеевны и специалистов отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» Мамонтовой Фаины Аксановны и Галаган Ольги Николаевны провели акцию «Никто не забыт». К сожалению, время неумолимо берёт своё, обветшали оградки, заросли плиты, не везде сохранились имена фронтовиков – шушенцев. По красным звёздочкам на памятниках, как по маякам волонтёры определяли место, где своей работой они почтили память участников войны. Вооружившись различными инструментами: граблями, секаторами, пилами, кистями волонтёры навели порядок на могилах участников ВОВ: ребята убрали мусор и спилили кустарник, девушки помыли и подкрасили памятники.

Волонтёры решили продолжить акцию в июне этого года — покрасить оградки и посадить цветы, а в дальнейшем сделать акцию «Никто не забыт» ежегодной, подключать в эту работу больше ребят.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *