Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Благотворительная акция «Под знаком Доброты»

   Наши подопечные – дети с ограниченными возможностями здоровья, многие не умеют ходить и говорить. Но, несмотря на это, у них неограниченные способности в других сферах: они разговаривают с помощью жестов, глаз, понимают своих близких людей и домашних питомцев, они умеют любить и выражать своеобразно свою любовь.
   Для таких детей была организована благотворительная акция «Под знаком Доброты», в рамках всероссийской сетевой акции «Весенняя неделя добра».

  Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района выехали в семьи с праздником. Они превратили привычную комнату ребенка в место, где возможны чудеса, а слезы – в улыбки. Дети посмотрели кукольный, музыкальный спектакль «Заюшкина избушка» и получили «Добрый подарок» — мягкую игрушку.
    Приятно быть волшебником для детей с тяжелыми заболеваниями. Ведь такие дети как никто нуждается в чудесах и маленьких радостях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *