Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Выставка рисунков: «Мой любимый вид спорта»

   Спорт и движение является неотъемлемой частью жизни каждого ребенка. Двигательные игры и различные виды спорта помогают формированию правильного физического и умственного развития детей. Для формирования у детей мотива и убеждения в необходимости сохранения здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом в течение двух недель проводились занятия по арт – терапии в отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями.
   Первоначально, проводилась беседа о спорте и просматривали демонстрационные картинки, а затем обсуждали на тему: «Мой любимый вид спорта». В кабинете стоял такой гул от детских голосов, потому что эта тема оказалась им очень интересна и в продолжение детям предложили свои мысли перенести на бумагу в виде рисунка. Тогда наступила тишина, каждый представлял себя участником того или иного вида спорта.
   Дети подошли творчески к заданному мероприятию, рисунки получились интересные, немного смешные, но каждый отражал мысли детей.
   В результате получилась целая выставка для посетителей отделения, которую разместили в центральном холле.
   Дети приходят каждый день и снова и снова обсуждают свои спортивные достижения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *