Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В гостях у природы

Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

Джеймс Херриот

21 июля 2022 года молодые люди с инвалидностью посетили Абаканский зоопарк «Центр живой природы». Экскурсия по зоопарку прошла очень занимательно и познавательно. Как менялось выражение лиц у них – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели диких животных только на картинке или в кино. А здесь совсем близко львы, тигры, лисы, волки, рыси, большое количество пресмыкающихся в террариуме, обезьяны, и конечно птицы.

Как важно научить людей любить и беречь природу, показать разнообразие животного мира нашей планеты.

Во время экскурсии участники не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных.

Посещение зоопарка принесло радость приобщения к животному миру нашей планеты, открыло перед нами многие тайны самых разных своих обитателей, от знакомых с детства, до самых редких и экзотических. Именно любовь к живой природе является главной целью и основной миссией всех зоопарков мира.

Несколько часов пролетели незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило нашим получателям услуг!

После посещения зоопарка мы подкрепились в кафе и сытые довольные отправились домой. По дороге домой кто пел песни, кто дремал после приятных впечатлений. Из этой поездки мы привезли не только впечатления, но и фотографии, которые позднее напомнят нам о весело и интересно проведённом времени

Выражаем глубокую благодарность сотрудникам Зоопарка «Центр живой природы» и директору Кондратьеву Андрею Николаевичу, за благотворительную помощь в бесплатном посещении зоопарка людям с инвалидностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *