Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В гостях у Ёжика

    В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Шушенского района прошёл праздник в клубе «Аттракцион семейных традиций», цель, которого проведение обучающих мероприятий по организации семейного досуга и обмену семейными традициями.
          Специалисты отделения социальной реабилитации совместно с детьми и их родителями, отправились в интересное путешествие. В начале пути ребята посмотрели интересную сказочку о приключениях Ёжика, где ему помогали и звери, и наши детишки. А потом и сами отправились на поиски грибочков. Встретив яркого, нарядного Мухомора, весело поиграли с ним в прятки, в салки – догонялки! Мухомор важничал, расхваливая себя, но дети не дали себя обмануть и отгадали съедобные грибы.

       Внезапно распахнулась дверь и в зале появилась волшебница Осень! Рассыпая разноцветные листья, закружилась в танце с детьми и узнала у Ёжика и его друзей – Мишки, Белочки, Лисички и Зайчика, как они готовятся к холодам. Лесные зверушки очень обстоятельно рассказали об этом. Дети помогли собрать для обитателей леса грибы, жёлуди, ягоды, шишки. А зверушки с удовольствием потрудились с детьми в саду и в огороде, собирая щедрые осенние дары. Осень – выдумщица предложила детям и мамам примерить новые калоши и прогуляться с зонтиками под дождём, что и было проделано с удовольствием. После шумных игр дети «готовили» вкусные блюда из нового урожая, «угощали» мам, рекламируя свои салаты и компоты!
         Сколько радости, неподдельного веселья и новых открытий дарят детям и взрослым такие весёлые, оригинальные праздники!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *