Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В мире положительных эмоций

   Говорят, что как день начнется, так он и пройдет. Поэтому очень важно начинать каждый новый день с улыбкой, которая обязательно принесет огромный заряд позитива и положительных эмоций на весь день. Наше поведение в жизни во многом зависит от настроения, а настроение возникает от тех переживаний, которые происходят у нас в душе.
    В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями в кабинете Монтессори было организовано игровое занятие в виде различных станций под названием «В мире положительных эмоций».  
   Цель занятия – создание положительного эмоционального настроения, ощущения радости и веселья. В начале пути  дети прошли предполетную подготовку – познакомились с группами эмоций. Затем началось само путешествие. Ребята побывали на предложенных  станциях: «Гнев», «Грусть», «Удивление», «Радость», выполняли упражнения по дыхательной гимнастике, работали в парах – учились выражать эмоции, рисовать их на бумаге и обсуждали их предназначение.
   Мероприятие прошло шумно и весело. Эмоции переполняли детей.  Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *