Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

День картофеля в Шушенском

     Люди привыкли к тому, что пшеницу называют «Первым» хлебом, а картофель «Вторым». Со временем мы убедились не только в том, что картофель может заменить хлеб, но и в том, что сам картофель уже никак невозможно заменить хлебом. День картофеля — это повод еще раз воздать хвалу главному кормильцу и приготовить из него что-нибудь вкусненькое.

   В Шушенском «День картофеля» отмечается двенадцать лет – это, по сути, сельскохозяйственная ярмарка, совмещённая с большой культурной программой.
      15 сентября на центральной площади поселка развернулся «Картофельный разгуляй», который удивил гостей безграничной картофельной фантазией Жители поселка приняли участие в конкурсе различной номинации: за разнообразие выращиваемых сортов картофеля; на лучшую закуску, салат, блюдо из картофеля; за необычную, причудливую форму картофеля; за лучший фотоснимок картофельного участка или сюжета с картофелем; за фантазию исполнения этого персонажа; за лучшую сочиненную частушку про картофель. Осенняя прохладная погода не повлияла на активность жителей и участников конкурса, потому что День картофеля это праздник, прославляющий людей труда и способствующий обмену бесценным народным опытом. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в номинации «Пугало огородное» и были отмечены грамотой и ценным подарком за третье место. Концертная программа праздника включила выступления вокальных, танцевальных и инструментальных коллективов нашего поселка. День картофеля в Шушенском с каждым годом набирает обороты, будит фантазию, порождает творческие удачи у организаторов и дарит прекрасное настроение и праздничные ожидания всем жителям и гостям поселка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *