Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«День открытых дверей», где много веселых и нужных затей»

   3 июня в комплексном центре социального обслуживания Шушенского района, специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был подготовлен и проведен праздник для детей, посвященный Международному Дню защиты детей.
    Праздник начался с веселых детских песен, которые создавали праздничное настроение. Детям и взрослым не пришлось скучать, для них были подготовлены весёлые и интересные площадки. Вместе с клоуном Клепой родители и дети участвовали в играх, необычных эстафетах, пели смешные песни-перевертыши.
  В зоне «Веселой фото-сессии» ребята встретились со сказочными героями, и сфотографировались с ними. В творческой мастерской был проведен мастер-класс по изготовлению голубя. Малыши могли поиграть с кинетическим песком, посмотреть мультики в зоне «МультЛяндия», покататься на машинке и бибикаре, а также нарисовать любимый всеми детьми красочный «Бодиарт», который сделал праздник еще ярче, волшебные движения художницы и ее чудо-краски, разрисовали всех всех-всех.
   В аппетитной зоне, отведенной под мини-кафе, вкусные запахи соблазняли детей и родителей отведать свежие пирожные и выпить горячего чая. Чтобы сохранить память о праздничном дне, каждый из присутствующих, мог принять участие в рисовании общей картины, закрашивая понравившийся участок арт-объекта. К концу праздника получился готовый шедевр «Счастливое детство».

   Праздник был не только ярким и весёлым, но и сладким. От сказочных героев, каждому ребенку был вручен «сладкий» подарок, подготовленный спонсорами – индивидуальными предпринимателями Шушенского района. Было очень приятно наблюдать, как ему радовались дети. Впереди у ребят летние каникулы и проведенное мероприятие можно считать их ярким началом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *