Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Детский массаж с применением «Су Джок» шариков

   Детский массаж – это не только профилактика различных заболеваний, но и способ лечения ребёнка, помощь в его развитии. Массаж является необходимой процедурой, если вопрос оздоровления касается ребёнка.
   Перед массажем очень важно расположить ребёнка к себе. Постараться вовлечь его в оздоровительную процедуру, используя медицинские массажёры. Один из таких массажеров «Су-Джок» шарик, использует в работе медсестра по массажу отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Перепелица Л.Н. Под «Су-Джок» шариком подразумевается медицинский массажёр, который используется для интенсивного воздействия на массируемую область. Благодаря такому массажёру, улучшается циркуляция крови, рефлекторно воздействуя на все системы организма через определённые точки, способствуя повышению иммунитета.
   Во время массажа, ребёнок берёт в руки шарик и катает в ладонях сначала по часовой стрелке, а затем против неё. Он так же может перекатывать шарик между подушечками пальцев, сильно сдавливать в руке несколько раз. Таким образом, лечебную процедуру можно совмещать с игровыми элементами. Например, повторяя слова, ребенок выполняет действие с шариком в соответствии с текстом, в результате ребенок получает удовольствие от игры, при этом одновременно оздоравливаясь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *