Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Здравствуйте гости дорогие!»

     Районное муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» сотрудничает с Шушенским историко-этнографическим музеем. 13 декабря 2018 года сотрудники музея пригласили ребят на мероприятие «Здравствуйте, гости дорогие!». Дети познакомились с бытом русских людей, как они жили, побывали в настоящей русской избе, которая представлена в Шушенском историко-этнографическом музее.

     В гостевом доме музея ребят радушно встретила «хозяюшка Настенька» в русском сарафане. Пригласила гостей за стол, покрытый красивой расписной скатертью. Дети с интересом слушали рассказы о самобытной жизни крестьян, играли в русские народные игры, искали причудливого домового. В конце встречи Настенька угостила чаем и сладостями всех гостей. Ни один гость не ушел без гостинца и подарка.
     Выйдя на улицу, ребятишки порезвились в снежных сугробах и сфотографировались с «семьей» снеговиков. Все румяные и довольные ушли домой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *