Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Йога-бабушки. ЙОГА для людей СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

Бесплатные занятия йогой для людей счастливого возраста.
Место: КГБУ СО «КЦСОН» «Шушенское»
РАСПИСАНИЕ:

Группы

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Общая гр.№1 (7чел.)

 

10:15-11:00

Здоровая спина

 

10:15-11:00

Здоровая спина

Общая гр.№2(7чел.)

10:15-11:00

Здоровое тело

 

10:15-11:00

Здоровое тело

 

Гр. Инв. №3(5чел.)

 

16:15-17:00

Йога Табата

 

16:15-17:00

Йога Табата

Гр. Инв. №4(5чел.)

16:15-17:00

Женская йога

 

16:15-17:00

Женская йога

 

Занятия ведет сертифицированный инструктор
Корелина Виктория

Позвоните и запишитесь на ближайший курс занятий: тел.: 8(39139) 3-28-31; 8-923-579-42-25.

Йоги говорят, что молодость зависит не от возраста, а от состояния наших суставов. Вы наверняка встречали людей, которые в 70 лет выглядят на 50, а в 50 на 40, поскольку очень подвижны и энергичны. Но подавляющее большинство все-таки этим похвастаться не может. Почему так происходит?

Мы не используем возможности своего прекрасного тела каждый день, а с возрастом двигаемся еще меньше, чем прежде. Организм помнит, что у него есть ноги, и они должны ходить, а коленки – сгибаться. Но коленки сгибаются все реже, и в итоге становятся попросту не нужны организму, их функция исчезает на 100%. Поэтому так важно регулярно разминать все тело.

Практикующие старшего возраста отличаются уверенностью в себе, они легче переживают потрясения, которые неизбежно сопутствуют данному периоду жизни, работают с глубинными блоками и напряжениями, накопленными за много лет. Как следствие – хорошее самочувствие и гармоничные отношения с окружающим миром. Кому как не нашим бабушкам и дедушкам быть центром мировой мудрости, гармонии, спокойствия и служить примером для своей семьи?

Цель занятий — создать условия для активного досуга пенсионеров, направленные на сохранения и укрепления их здоровья через приобщение к систематическим занятиям йогой.

Задачи занятий:

  • cодействовать продвижению здорового образа жизни среди людей старшего возраста;
  • cпособствовать повышению двигательной активности и укреплению здоровья пенсионеров;
  • дать старшему поколению инструменты по улучшению общего эмоционального самочувствия и поддержанию жизненного тонуса.


Программа рассчитана на пенсионеров любого возраста. Курс длится месяц и включает в себя 8 занятий: 2 раза в неделю по 60 минут. Участникам преподается йога для начинающих: мягкие асаны (физические упражнения в йоге), оздоравливающе и укрепляющие дыхательные техники, расслабление. Результат по окончанию занятий: сбалансированный комплекс упражнений для самостоятельных домашних практик.

Занятия проходят в группе, учитываются индивидуальные особенности каждого из участников. Для этого наши инструкторы проводят конфиденциальное анкетирование и дают персональные рекомендации. Каждый из инструкторов прошел подготовку на международном уровне и знает специфику йоги для старшего поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *