Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Как прекрасен этот мир

«Дети должны жить в мире

красоты, игры, сказки, музыки,

рисунка, фантазии, творчества»

(В.А.Сухомлинский)

Каждый любящий родитель стремится к тому, чтобы с самых первых дней жизни своего малыша  вложить в него все самое лучшее и ценное из того, чем обладает сам. С самого раннего детства родители стараются развивать своих детей во всем. Для развития малышу необходимо, прежде всего, научиться различать цвета. Нас окружает удивительный и неповторимый мир, полный красок и всевозможных оттенков. И так хочется не только научить ребенка определять основные цвета, но и показать ему всю красоту цветовой палитры. Знакомство с цветом помогает полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдательность, мышление, фантазию, обогащает речь. Заниматься развитием цветовосприятия  необходимо уже с самыми маленькими карапузами.

В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» на занятиях малыши в игровой форме знакомятся с понятиями цвета. Материалом в играх служат кубики, шарики, пирамидки, все те игрушки, которые находятся в комнате. Специалисты творчески подходят к подбору упражнений, а дети с удовольствием включаются во все игры. На занятиях по восприятию цвета используются также изобразительная деятельность, лепка, аппликация и конструирование.

Не все дети легко запоминают цвета, но рано или поздно они все — равно их освоят. Самое главное, что при любом взаимодействии с малышом важен не результат, а время, проведенное вместе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *