Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Как хорошо на свете без войны

   И снова весна на дворе – нежная зелень, лёгкие облачка на ярко – голубом небе, звонкие птичьи голоса…Мирная, размеренная, в приятных хлопотах, повседневная жизнь.
   А много лет назад была на нашей земле страшная, разрушительная война! Как же нам не забыть этот великий подвиг, как научить детей, верно, понимать историческую правду и знать цену мирной жизни.
   Дети больше всего на свете любят играть. И поэтому мы, специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, уделяем подбору игр особое внимание. В игровом процессе важно дать детям правильные установки, мотивации. Обязательно подчёркиваем, что и сегодня военные всегда стоят на страже рубежей нашей Родины. И мальчишки рады таким играм, где можно показать свои спортивные умения, ловкость, силу, быстроту реакции.
   Очень нужно прививать детям коммуникативные навыки, совершенствовать волевые качества, развивать эмпатию.
   У нашего народа вообще очень почётным считается служение обществу, Отечеству. И заложить эти установки нужно с детства.
   Дети с радостью вовлекаются в интересные игры с яркими атрибутами – тут и флажки, разноцветные шарфы, военная техника, серебристые звёзды, яркая луна и т.д.
   Если на земле мир – можно и помечтать о дальних странах, путешествиях, о полётах в другие галактики. А потом снова возвратиться к родным на прекрасную, цветущую, мирную Землю.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *