Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Красноярские школьники смогут отправиться в путешествие по региону по социальному сертификату

Агентство по туризму запустило в Красноярском крае программу развития школьного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На программу выделено 75 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Благодаря ей в 2022 году 7,5 тысяч школьников 5-9 классов Красноярского края смогут отправиться в путешествие по социальному сертификату номиналом 10 000 рублей. Проект стартовал 4 июля.

Родителю или законному представителю ребёнка нужно подать заявление на сертификат и предъявить сертификат туроператору для полной или частичной оплаты тура.

Заявление можно заполнить на портале государственных услуг Красноярского края https://gosuslugi.krskstate.ru/service/2300?sub=1068 Понадобятся паспорт родителя или законного представителя ребенка, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, ИНН, СНИЛС и справка учащегося из образовательной организации.

В течение 15 рабочих дней в личный кабинет заявителя придёт ответ с присвоенным идентификационным номером социального сертификата.

В течение месяца родителю, получившему социальный сертификат, нужно выбрать путешествие из списка туристских продуктов, представленных на сайте http://turizm.krskstate.ru/gosuslugi/socialcertificate/register и https://visitsiberia.info/turisticheskaya-programma-dlya-shkolnikov-uznaj-krasnoyarskij-kraj.html

Затем необходимо заключить договор с туроператором, организующим путешествие.

По сертификату в текущем году школьники смогут посетить природный парк «Ергаки», города Минусинск и Дивногорск, посёлок Шушенское, Заманье, пещеру Караульную, Торгашинский хребет, национальный парк «Красноярские столбы» и другие места. Всего представлено 28 турпродуктов, 20 из них соответствуют номиналу социального сертификата, 8 турпродуктов предполагают доплату от 1 100 рублей до 8 000 рублей. Каждый школьник может получить только один сертификат и отправиться в один тур независимо от его стоимости. Вместе с ребёнком в путешествие могут поехать родители или законные представители, им нужно будет оплатить тур за себя в полном объёме.

Информация по программе школьного туризма: (391) 211-00-30 приёмная Агентства по туризму Красноярского края

Дополнительная информация для СМИ: 8-908-025-25-47, Юлия Романюк, ТИЦ Красноярского края

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *