Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

ЛЕТО – УДАЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СТАРТА ЗАНЯТИЙ ЙОГОЙ

На улице уже потеплело, и занимающиеся в группе «Бабушки-йоги» стали выбираться на тренировки на природу. Ведь йога – это один из тех видов физической активности, что подходит для лета как нельзя лучше. И причин для этого масса:

1. Во-первых, летом наше тело более пластичное и гибкое. Мышцам и связкам нужно меньше времени на разогрев, они быстрее включаются в работу, а все это минимизирует риск микроповреждений и дискомфорта.

2. Когда среднесуточная температура возрастает, организму хочется нагрузок не столь разогревающих, как бег и силовые тренировки. Йога же в отличие от динамичного фитнеса, помогает телу поддерживать ровную температуру на протяжении всего занятия, не расходуя слишком много энергии на охлаждение органов. А значит, занимаясь летом более спокойными видами деятельности, мы бережем сердце и сосуды от чрезмерной нагрузки.

3. Именно методическая, безрывковая нагрузки как в йоге – мягко стимулирует обменные процессы в организме, углубляют дыхание и помогают стабилизировать физическое состояние на целый день;

4. Более длинный световой день дает нам больше энергии, больше витамина Д, нам легче просыпаться, и мы с БОльшим удовольствием спешим на встречу новому дню, боясь упустить самое интересное – в том числе, и любимую практику;

5. И наконец, самое главное – именно лето – оптимальное время для формирования новых привычек и закрепления существующих. Именно положительная мотивация в виде утренней бодрости, легкости пробуждения, прекрасного свежего настроения весь день – вот тот малый список бонусов, которые получает человек, занимающийся физической активностью летом.

Казалось бы, лето – это всего лишь три месяца, но сколько возможностей они нам дарят – это действительно, настоящая маленькая жизнь. Так воспользуемся же этим шансом начать ее – новую, радостную, здоровую жизнь с новыми привычками, знакомыми и ритуалами! И тогда наше настроение не будет зависеть от даты в календаре и погоды за окном, наше лето будет всегда в нашем сердце.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *