Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Малые Олимпийские игры 2020»

   В Шушенском, на территории физкультурно — спортивного центра им. Ивана Ярыгина, прошёл первый зональный этап «Малых олимпийских игр» среди команд краевых учреждений социального обслуживания южной зоны Красноярского края. Организатор соревнований КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский принимал гостей из южных районов Красноярского края. Соревнования проводились в рамках работы по привлечению несовершеннолетних к активным занятиям физической культурой и спортом с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья несовершеннолетних.
   В состязаниях приняли участие четыре команды из Ермаковского района команда «Адреналин», Краснотуранского команда «Пепси», Минусинского команда «Ералаш», Шушенского команда «Комета».
   После торжественного открытия краевых «малых Олимпийских игр» и приветствия команд-участниц соревнований, ребята представили свои команды, проявив юношеский креатив. Зимние виды спорта были представлены керлингом, хоккеем с мячом, зимним боулингом, саночной гонкой, биатлоном. Несмотря на то, что «олимпийские» виды спорта были представлены в игровой, шуточной форме, они потребовали от участников проявить смекалку, ловкость, силу и слаженную командную работу.

   С самого начала все участники игр были настроены на упорную борьбу. Атмосфера спортивных соревнований была радостная и в тоже время напряженная — все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Очень весело, задорно поддерживали своих друзей болельщики, скандировали названия команды, за которую искренне переживали и хотели, чтобы она пришла к победе первой. Символы Шушенского района весёлые и задорные Снежный барс и кот Манул участвовали в весёлой спортивной зарядке.
Ребята были настолько захвачены духом соревнований, что не заметили, как они подошли к финишу, подсчету очков и определению победителей.
   Обладателями почетного первого места и кубка стала команда «Пепси» из Краснотуранского района, второе место заняла команда «Ералаш» из Минусинского района, третье место у хозяев соревнований команды «Комета» из Шушенского. Призовые места были отмечены спортивными призами. Все участники соревнований были награждены грамотами и сладкими призами. В завершении в небо ребята выпустили в небо шары в честь победителей в «малых Олимпийских играх»!
   После проведения соревнований для ребят была организована экскурсия в выставочный зал «Саяно-Шушенского биосферного заповедника» и историко-этнографический музей «Шушенский».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *