Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер-класс по изготовлению оберегов-кукол «Кукушка»

   Святая Троица – одно из важных положений христианства. Православная церковь в этот праздник вспоминает нисхождение Святого Духа на апостолов. Этот большой церковный праздник символизирует освобождение от всего грешного и плохого в человеческой душе.
   На Троицу сушили травы, и впоследствии использовали их как средство от разных бед и лекарство от многих болезней. По поверьям, такая зелень способна защитить дом от грозы. Так, из травы изготавливали обереги-куклы «Кукушка», которая считалась лекар-ством от тоски и одиночества.
   Накануне Троицы, соцработники отделения №2 социального обслуживания на дому Чемкова И.В. и Купер Н.А. провели мастер-класс с жителями, проживающими в «ветеранской девятиэтажке» по изготовлению оберегов-кукол «Кукушка».
   На это мероприятие пришли желающие изготовить свою «Кукушку». Мастер-класс прошёл непринуждённо и весело. Участники остались довольны и изготовили обереги не только себе, но и подарили своим соседям, которые наблюдали за мероприятием.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *