Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Мастер – класс «Рисуем нитками»

   Педагог — психолог отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района провела мастер — класс для детей «Рисуем нитками».
   Занятие направлено на развитие мелкой моторики пальцев рук, сенсорного восприятия, глазомера, логического мышления, воображения, волевых качеств (усидчивости, терпения, умения доводить работу до конца), а также художественных способностей и эстетического вкуса.

   На занятии ребята изготовили летние композиции из цветных ниток, проявив большой интерес, как к своим поделкам, так и к работам друзей. Узнали о технике рисования нитью – «Ниткография или «Ниткопись» или «Изонить», которая заключается в выкладывании на поверхность шероховатого или ворсистого материала ниток, контуров предметов, букв или цифр из нити и рисование окрашенной нитью.
   Такие мастер — классы не только развивают, но и объединяют детей, развивают умение подбирать цвета, сравнивать, наблюдать, сопоставлять, обсуждать готовые работы, укрепляется мелкая мускулатура пальцев рук, совершенствуется зрительно — двигательная координация и ориентировка в микропространстве, развивается произвольное внимание, зрительная память, аналитическое восприятие и речь.
   Дети довольные от результатов своего творчества, ушли в хорошем настроении и с работами, сделанными своими руками. Каждый смог проявить инициативу и фантазию в своих поделках.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *