Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Международный день физиотерапии

   8 сентября объявлено Международным днем физиотерапии в честь создания Международной конфедерации физиотерапии в 1951 году в Копенгагене. Уже тогда физиотерапия активно применялась в реабилитации и лечении травм и болезней опорно-двигательного аппарата.
   В отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» эффективно используют современные методы физиотерапии, такие как лазеротерапия, СМТ терапия, лекарственный электрофорез, дарсонвализация, ультразвуковая терапия, электросон, парафинотерапия. Различные аппараты помогают ребенку без нагрузки на организм получить максимум эффекта от процедуры.
   Главной особенностью отделения является то, что после полной диагностики для ребенка разрабатывают комплекс упражнений, согласно диагноза. Каждый из терапевтических методов имеет определенное влияние на системы организма, что и используется в терапии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *