Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Музыкальное занятие «Наши любимые животные»

   Как приятно общаться с весёлым псом и наблюдать за игривым котом,  или послушать нежные трели птичек – всё это так нужно детям  и для хорошего настроения, и просто для души!
   В это непростое время так важно сохранить в себе искры добра, сочувствия  к более слабым,  воспитывать у детей чувство эмпатии. Специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями всегда обращаем внимание детей на природу, изучаем природные явления, показываем и своим примером, как нужно  обращаться с животными, как научиться правильно их  понимать. 
    Свое занятие с ребятами, музыкальный руководитель отделения, посвятил животным. При его организации были поставлены и выполнены следующие задачи:
  1. Умение передать образ животного выразительными движениями;
  2. Активизация игрового общения и словарного запаса;
  3. Развитие эмпатии, чуткости, музыкальной отзывчивости.
    Дети познакомились с творчеством композитора К. Сен – Санса, слушали  и анализировали пьесы из цикла «Карнавал животных», изображали повадки своих любимых животных, отгадывали загадки, а в конце занятия «побывали» на  весёлом острове Чунга – чанга, где  разные животные и люди всегда поддерживают друг друга.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *