Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Наш социальный участковый

     Реализуя государственную политику в области социальной поддержки населения, расширяя рынок и повышая качество предоставляемых социальных услуг, необходимо обеспечить и их доступность. Сельское население Шушенского района составляет более 16 тысяч человек, при этом большая его половина нуждается в социальной помощи и поддержке. С целью обеспечения равной доступности социальных услуг в Шушенском районе на базе отделения срочного социального обслуживания РМБУ «КЦСОН» в 2016 году создана служба специалистов по социальной работе по участковому принципу. За территориями шести сельских поселений закреплены специалисты по социальной работе, которые решают социальные проблемы в самых удаленных населенных пунктах района. На вверенной им территории, они осуществляют прием и консультирование граждан, оказывают помощь в сборе документов, ведут разъяснительную работу о социальных гарантиях, информируют население о деятельности учреждений, активно участвуют в формировании положительного имиджа учреждения. В тесном взаимодействии с главами сельских поселений оперативно решают вопросы, связанные с оказанием социальной поддержки семьям, оказавшимся в социально — опасном положении, обеспечивая проведение профилактической работы, как с несовершеннолетними, так и со взрослым населением. При необходимости, подключают специалистов учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, образования. У них ищут совета и поддержки все, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и для каждого они находят время, доброе слово и добрый совет. Такая работа под силу далеко не каждому. Она по плечу лишь тем, для кого помощь нуждающимся означает неустанное участие в их судьбе. Для работы специалистов по социальной работе созданы все необходимые условия: организованы места для приема граждан, приобретены компьютеры, орг. техника, обеспечена телефонная связь. Тершина Галина Васильевна, Штыкова Татьяна Васильевна, Коваленко Надежда Владимировна, Ноздрина Ольга Васильевна, Вычужина Татьяна Геннадьевна, Шамурова Людмила Владимировна.

     Близость этих специалистов к населению, позволяет предоставлять социальные услуги своевременно и адресно. В результате проводимой ими работы 86 % населения, проживающая на территориях сельских поселений, получают качественные услуги по решению вопросов оформления субсидий, мер социальной поддержки, материальной помощи, различных проблем, не выезжая за пределы своего места жительства.

Марина Егоренко, заведующая
отделением срочного социального
обслуживания РМБУ «КЦСОН»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *