Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Открытка с фронта

   Письмо дяди Андрея из госпиталя с. Пески Воронежской области

«Здравствуйте, дорогие родители мамаша, папаша, сестренки и братишки. Пишу Вам письмо из госпиталя, поступил 1 октября 1942 г., ранен не опасно в живот. Передаю всем привет и желаю наилучших успехов в тылу, помогать фронту для разгрома проклятого фашиста.
Пишет открытку вам медицинская сестра. Сын ваш не опасно ранен и я сижу у его постели, решили написать несколько строк, он мне сказал адрес. Он поправится, тогда сам напишет.
Пока, до свидания
Ваш сын Андрей
Целует всех своих родных
Я решила написать несколько строк, где находится ваш сын.
Сестра Лида Ковалевская, пишите».

   В архиве нашей семьи хранится эта открытка-письмо от моего дяди из госпиталя. Хранится 77 лет. Это реликвия нашей семьи.
   Когда берешь её в руки и читаешь, то начинаешь понимать как мой дядя Бишарев Андрей Дмитриевич и все люди защищали нашу Родину и любили её. Погибали, не жалея своей жизни. Будучи уже смертельно раненым он твердо знал, что победа будет, а тыл поможет победить врага. Он несколько дней не дожил до своего 19- летия…
   Наша семья чтит память наших родных, которые погибли, защищая нас, наших детей и внуков.

Социальный работник Балтачеева А.А.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *