Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Победа в конкурсе профессионального мастерства!

Подошёл к завершению региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания граждан в Красноярском крае. Данный конкурс проводится с целью стимулирования профессиональной деятельности поставщиков социальных услуг и работников системы социального обслуживания, распространения передовых форм и методов их работы.

Стоит отметить, что с 2021 года существенно изменились условия и порядок проведения конкурса. Прежде всего, — название мероприятия: с «Лучший работник организации социального обслуживания» на «Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания».

В связи с этим расширилась категория возможных участников. Если ранее в мероприятии могли принимать участие только государственные учреждения социального обслуживания и их сотрудники, то теперь возможность представить себя и имеющиеся достижения получили все организации, состоящие в реестре поставщиков социальных услуг, а также их специалисты.

Также внесены изменения в перечень и содержание номинаций. Если ранее оценивалось индивидуальное профессиональное мастерство, личностные качества участников, то по новым правилам акцент смещен в сторону командной работы. Приоритетным становится применение практик и проектов, внедрение и распространение новых подходов, ориентированных на потребности конкретного человека и повышающих качество его жизни.

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального. Победители регионального этапа автоматически станут участниками федерального этапа, и их материалы будут оценивать уже члены центральной конкурсной комиссии.

В этом году КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» с практикой «Шушенские волонтёры 55+» стал победителем в номинации  «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *