Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Программа «Декады инвалидов»

Открывает декаду 30 ноября участие творческой делегации района в открытом межрайонном фестивале художественного творчества среди лиц с инвалидностью «Распахни свое сердце» в с. Каратузское.

1 декабря в 10.00 в Физкультурно-спортивный центре им. И.С. Ярыгина состоятся турниры по русским шашкам и настольному теннису.

С 3 по 7 декабря для инвалидов по зрению в библиотеке будет открыта выставка-знакомство с книгами на электронных носителях «Ни дня без чтения».

3-7 декабря с 8.00 до 15.00 часов будет организована работа телефона «Горячая линия» по разъяснению федерального и краевого законодательства: 3-38-35, 3-26-90- на Ваши вопросы ответят специалисты Управления социальной защиты.

3 декабря в 11.00 историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» приглашает желающих на тематические экскурсии «Поверья, связанные с изготовлением и ношением одежды сибиряков» и «Народная медицина».

С 3 декабря в помещении районной организации ВОИ по адресу: Шушенское, 2 мкр., д. 4 , начет работу выставка декоративно-прикладного творчества «Тепло наших рук», экспонаты на которую необходимо представить по указанному адресу до 30 ноября.

Официальное открытие декады состоится 4 декабря в 11.00 в Доме творчества «Юность». Здесь Вы сможете стать участниками интерактивных площадок, мастер-классов, лотереи, пообщаться за чашечкой чая и принять участие в фестивале художественного творчества «Исцеление прекрасным». Заявки на участие в фестивале подаются в художественный отдел Районного центра культуры по телефону 3-24-85 или очно до 30 ноября.

6 декабря в 15.00 РЦК приглашает на познавательно-развлекательную программу «Наполним музыкой сердца».

7 декабря в 11.00 – в гостиной библиотеки проводится познавательно-игровая программа «Поиграем – угадаем» с презентацией книжных новинок, музыкальной викториной и интеллектуальной игрой «100 к 1».

8 декабря 10.00 — в Физкультурно-спортивный центре им. И.С. Ярыгина состоится спортивный праздник «Спорт — здоровье, спорт — игра».

10 декабря в 17.00 — в зале театра РЦК Вас ждет знакомство с театральной студией «Юность» п. Ильичево. Вашему вниманию будет представлен спектакль «Моя прекрасная моль».

11 декабря в 14.00 — в помещении районной организации ВОИ состоится

творческий вечер «Минута славы».

Обращаю Ваше внимание, что в дни декады запланировано много мероприятий сельскими домами культуры и библиотеками, кроме этого специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов РМБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» планируют выездные мероприятия в села района: Синеборск, Сизая, Ильичево с программой «Наши возможности для Вас».

Особая программа ждет детей.

3 декабря отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ КЦСОН приглашает всех желающих на День открытых дверей.

5 декабря в 10.00 в отделении вас ждет игровой аттракцион «Зимние забавы» для детей от 5 до 12 лет;

6 декабря в 10.00 – в музыкальном зале отделения совместно с детской библиотекой проводится литературный час к 105 – летию со дня рождения В.Ю. Драгунского «Мастер улыбки»;

6 декабря в 14.30 – в музыкальном зале отделения состоится Праздничный концерт учеников Шушенской школы №2.

Также детей приглашают на мероприятия:

Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» — на тематическую экскурсию «Из бабушкиного сундука» и кукольный театр «Утенок Дорофей» — 7 декабря в 14.30;

8 декабря в 10.00 — Физкультурно-спортивный центр им. И.С. Ярыгина — на спортивный праздник «Спорт — здоровье, спорт — игра».

Кроме социокультурных мероприятий в дни декады Центр занятости населения, учреждения здравоохранения, образования организуют работу с данной категорией населения в соответствии со своими планами.

Организаторы ждут Вас на эти мероприятия.

Вопросы по организации и участию в декаде можно задать по телефону 3—38-35 , 3-28-31.

главный специалист УСЗН Ольга Кураленко 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *