Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Ребёнок и закон

Преступность среди несовершеннолетних всегда вызывает повышенное внимание и является одной из самых существенных социально-правовых проблем общества. В связи с этим 15 июня 2022 года в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями пгт. Шушенское была проведена беседа инспектора по делам несовершеннолетних с детьми летней оздоровительной площадки «Страна летних затей».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Детям было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что жизнь их зависит только от них самих.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *