Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Стенд как источник информации для клиентов

   Получатели социальных услуг, проходя мимо, останавливают свой взгляд на стенде не более чем на 5–10 секунд. Это значит, что за это время мы должны убедить его подойти ближе и ознакомиться с информацией. Человек не может уделять одинаковое количество внимания многим предметам сразу, поэтому нужно расставить акценты: что получатель услуг должен увидеть в первую очередь, что потом — как вспомогательный материал.
   В КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» непосредственно с получателями услуг, как с большими, так и с маленькими (дети и родители) работают специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями. У них накоплен большой объем информации об отделении: локальные документы, расписания работы специалистов, клубов и занятий, объявления о проводимых мероприятиях, грамоты, награды и многое другое. Поэтому специалисты уделили этому особое внимание. Они собрали всю информацию воедино, разработали и разместили информационный стенд в холе отделения. Стенд получился ярким, привлекающим внимание.
   Обновление информации — очень важный момент. Все новости, актуальная информация и объявления размещаются вовремя и сменяются свежими сообщениями.
   Первые получатели услуг благосклонно отметили нужность такого информационного места, прежде всего возможность обращения к специалистам, грамотность расположения объявлений и в целом отметили креативность специалистов в подходе к оформлению.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *