Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Теплая встреча в клубе «Теплый дом»

29-го сентября в отделении социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» был проведен круглый стол для замещающих родителей по теме «Обмен опытом по воспитанию приемных детей».

На встрече родители познакомились, озвучили свои трудности в воспитании подопечных детей. Поучаствовали в упражнении « Подросток», которое наглядно выявляет взаимоотношения взрослого с ребенком и как поступить в разных конфликтных ситуациях; упражнение «Хвастовство» где каждый родитель рассказывал о хороших качествах и способностях своего ребенка. Приятно отметить, что замещающие родители очень тепло и с любовью отзываются о своих воспитанниках. Родителям был предложен для просмотра социальный видеоролик «Дисциплина в приемной семье». Тема встречи вызвала живой отклик у родителей. За кружечкой чая замещающие родители признались, что очень важно вместе обсуждать волнующие вопросы по воспитанию подопечных и находить положительные правильные ответы, пришли к единому мнению, что детей с непростым жизненным опытом воспитывать не легко, но любовь и забота замещающих родителей творит чудеса!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *