Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Участие в семинаре: «Поддержка семей, воспитывающих детей раннего возраста с поведенческими нарушениями развития»

   С 04 по 06 апреля в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2019 год» на базе РОО «Красноярский центр лечебной педагогики» прошел семинар «Поддержка семей, воспитывающих детей раннего возраста с поведенческими нарушениями развития».
   В мероприятии приняли участие члены команд краевых Служб ранней помощи, в том числе и из Шушенского района. Ведущей семинара Овчинниковой М.Р., специалистом по развитию игровой деятельности, эмоционально-личностному и коммуникативному развитию детей с РАС из города Тулы, был представлен опыт работы с родителями детей с особенностями развития с использованием программы «Ранняя Пташка» и посредством двигательной терапии.

   Во время семинара участники познакомились с танцевально-экспрессивным тренингом, его историей, принципами и целями. А также узнали основание для выбора танцевально-двигательной терапии в качестве метода помощи родителям детей с РАС и получили непосредственный опыт в развитии навыков осознования тела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *