Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Участие в стажировочной площадке на базе КГБУ СО «Реабилитационный центр «Радуга»

   9-10 декабря 2021 года социальный педагог отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Карасева Е.П. приняла участие в стажировочной площадке «Развитие трудовых и социально-бытовых навыков у подростков с инвалидностью на базе реабилитационного центра», которая прошла в  КГБУ СО «Реабилитационный центр «Радуга» в г. Красноярск.
   Участники стажировки ознакомились  с системой организации, формами и технологиями работы по развитию трудовых навыков у подростков с ограниченными возможностями, посетили открытые занятия по формированию социально-бытовых навыков. Также слушатели посетили тренировочную квартиру и трудовые мастерские по мыловарению, изготовлению свечей, 3D-печати, термопечати, изготовлению бахил и т.д. Специалисты приняли  участие в мастер-классах  и непосредственно сами опробовали оборудование мастерских: изготовили значки и сахарные скрабы.
   Стажировка оказалась интересной и полезной. Некоторые технологии социальный педагог планирует применить в своей работе по развитию трудовых навыков у подростков в нашем Центре.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *