Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Школа для родителей «Заикание»

   В кабинете БОС-лого отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района, состоялось первое занятие из серии «Школа для родителей», где тема «Заикание» была выбрана не случайно.
   Огромный поток информации обрушивается сейчас на детей. Плюс отвратительная экология, увлечение электронными играми… Все это тяжелым бременем ложится на детскую нервную систему. Вот от чего у таких «проблемных» детей речь бедная, косноязычная, с запинками. Их тяжело слушать, порой трудно понять, что они хотят сказать. Они говорят, словно задыхаясь: им не хватает воздуха, чтобы договорить фразу. Этим детям необходима помощь специалистов и родителей. Чтобы не допустить подобных проблем, родители должны знать, как себя вести, как помочь ребенку, и к каким специалистам необходимо обратиться. Очень важно не пропустить первые признаки заикания.
   Хорошим помощником детям являются занятия дыхательной гимнастикой на тренажере БОС-лого. Здесь они не только научатся правильно дышать, но и улучшится общее состояние здоровья.

Дышите и оздоравливайтесь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *