Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Шушенские волонтёры 55+» поддерживают акцию «Красная гвоздика»

Во всех регионах нашей страны проходит всероссийская акция «Красная гвоздика», которая призвана помочь ветеранам. Ее уже седьмой год подряд проводит фонд «Память поколений», распространяя значки с изображением цветка.

Вырученные в рамках акции средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам боевых действий и Великой Отечественной войны, часть – на покупку лекарств и реабилитацию участников боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и в Сирии.

«Шушенские волонтёры 55+» п.Шушенское Красноярского края активно поддерживают масштабную акцию, ведь помочь ветеранам не только словом, но и делом – цель, которая объединяет.

«Серебряных» волонтёров можно встретить на Сиреневом бульваре, центральной площади и улицах посёлка со специальным брендированным шоу-боксом для сбора пожертвований. Всего с начала мая волонтеры совершили более 10 выходов и распространили около 100 значков, которые можно прикрепить на лацкан пиджака, блузы, куртки. Патриотический проект продолжит свою работу до 22 июня.

Примечание. По итогам акции в 2021 году на помощь ветеранам фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами собрал более 5,5 миллионов рублей, общая сумма сборов же составила более 28,5 миллионов рублей. Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *