Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Экскурсия в МЧС «Шушенский»

   Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Комплексного центра социального обслуживания населения «Шушенский» была организована экскурсия для детей из многодетных семей и семей находящихся в социально опасном положении, в отделение МЧС по Шушенскому району.
   Цель познавательной экскурсии — показать детям, как нужно осторожно обращаться с огнем, какие силы прилагают работники МЧС для спасения людей при пожарах и чрезвычайных ситуациях, какое применяют оборудование в своей работе.
   Дети примеряли специальную одежду, которую одевают огнеборцы в чрезвычайных ситуациях, кислородные маски со специальным оборудованием, как выглядят кислородные баллоны. Ребята были удивлены и восхищены, в каких сложных условиях приходиться трудиться работникам МЧС при пожарах, ДТП, наводнениях и других происшествиях.
   Главная цель работы МЧС — это спасение человеческой жизни. Нет ничего дороже, чем жизнь человека! А для спасения жизни предназначены различные машины и оборудование, а главное профессионализм спасателя и часто от этого зависит дальнейшая жизнь и судьба человека, ребенка или даже животного, которого также спасают эти «добрые волшебники», профессионалы своего дела, часто рискуя своей жизнью и здоровьем.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *