Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Юные патриоты

   На базе РМБУ «Молодежного центра «Юг» состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Спортивный турнир, посвященный 32-й годовщине вывода войск из Афганистана». На мероприятие были приглашены: войны-интернационалисты — афганцы, представители Росгвардии и Казачества в Шушенском районе.
   Специалисты отделения профилактики безнадзорности правонарушений КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» привлекли к участию в турнире подростков, состоящих на учете в краевом банке, находящихся в социально опасном положении.
   Открытие мероприятия началось с чтения стихов. Чтецы постарались выразить силе и превосходству мира над войной и торжеству жизни. Все присутствующие почтили память погибших «Минутой молчания».
   Но жизнь продолжается и юные патриоты из четырех команд: «Дельта», «Допризывник», «Пакемон», «Борцы-бойцы» на представленных площадках изучали историю оружия, которым пользовались казаки, попробовали сами показать некоторые виртуозные приемы владения саблей, кнутом. Примеряли на себя атрибуты спецзащиты, которой пользуются служащие Росгвардии. Особая атмосфера и азарт соревнования наблюдался на «Стрелковой» площадке. Участники турнира и все желающие могли пострелять из пневматического оружия, на компьютере могли видеть свой результат попадания в мишень.
   Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали свои знания умения и навыки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *