Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Я вижу мир таким

   Мир ребенка – это фантазийная история со своим непредсказуемым сюжетом и неожиданными ассоциациями, это особый взгляд на обычные явления.
   Буланов Никита с раннего детства и до 4 лет самостоятельно строил из конструктора большие пирамиды, башни, авто трассы. Ближе к 5 годам в свободное время проводил за пазлами, по инструкции собирал домики из мелкого «Лего», конструировал из деревянного конструктора.
   Часто, когда здоровье детей ограниченно, они словно поцелованы Богом и одарены в чем – то другом. С 5 лет Никита любит рисовать. За этим занятием он проводит все свое время. Что видит, то и рисует. Раньше на его картинах появлялись герои любимых сказок, просмотренных мультфильмов, сейчас пейзажи и животные. Чаще всего – виды его родной деревни, которую он считает самой красивой на земле.
   Для рисования всегда использует простую шариковую ручку, поэтому его произведения не требуют исправлений. Рисунки получаются емкие. На не большом листке бумаги Никита может разместить всю деревню, со всем ее колоритом.
   Сейчас Никите 10 лет, он ученик 4 класса Каптыревской средней школы, у него появились новые увлечения, игры в планшете, строительство (помощь папе) и раскраски по номерам, но неизменным остается любовь к рисованию. Никита продолжает рисовать и является активным участником различных творческих конкурсов и выставок. Принял участие в Епархиальном этапе XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», «Письмо солдату», «Этот загадочный космос». Является лауреатом конкурса детского творчества «Крещенские морозы». Награжден грамотами за активную жизнь школы. В 2020 году выставляли рисунки Никиты в школе, в этом году с 1 декабря по 10 декабря будет организована выставка рисунков Никиты в отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» под названием «Жить всегда прекрасно».
   Данная выставка поможет перенестись в мир беззаботного детства и принесет много приятных минут благодарным зрителям.
Зав. отделением
социальной реабилитации детей
с ограниченными возможностями
Путинцева В.Е.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *