Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

«Ай – да, Масленица!»

Масленица – один из самых любимых русских праздников: веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления.

Наша Масленица встретила нас обильным снегом и зимней позёмкой. А мы  напекли блинов, приготовили горячий чай, да ещё и с сахаром.  Специалисты социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями  музыкальный руководитель Падерина Л.С. и  инструктор по труду Шкляренко Л.М. приняли участие в конкурсе на лучшую куклу-чучело Масленицы,  а слушатели  народного университета «Активное долголетие»  Баранова А.Н. и Вепринцева Л.И  на лучший «Блин-сувенир». Ближе к  обеду день разгулялся, выглянуло солнце, заиграла веселая музыка.  Участники конкурсов накрывали столы, на сцене пели  песни народные коллективы, народ веселили  ряженые скоморохи.

После зимних морозов  жители Шушенского  с удовольствием вышли на народные гуляния.  Горячий чай, угощение блинами, приятное общение, все это сблизило всех присутствующих и переросло в дружескую встречу.

Конкурсные работы наших участников стали победителями в своих номинациях и отмечены грамотами и призами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *