Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

   День Победы… Как много значат эти слова для русского человека. Это и слезы на глазах, и радость, и боль потерь, и счастье. Счастье, что закончилась эта страшная война, унесшая жизни миллионов людей. Уходят из жизни наши ветераны, наши победители. В с. Сизая их уже не осталось ни одного, но живы еще труженики тыла, дети войны. Многие из них находятся на социальном обслуживании РМБУ «КЦСОН» пгт. Шушенское.

   Накануне Дня Победы, социальные работники с. Сизая, совместно с работниками библиотеки «Светелка» и учениками Московской СОШ провели акцию «Георгиевская лента». Дети приготовили открытки с поздравлениями. Каждому нашему подопечному ребята пели песню про Победу, читали стихи, вручали открытки, дарили традиционные гвоздики и прикалывали ленты.

   Никто не остался равнодушным. Наших бабушек и дедушек очень обрадовало такое поздравление к празднику. Ведь не все могут прийти на митинг 9 мая. В свою очередь они рассказывали детям о войне, о Дне Победы 1945 года. А Зоя Васильевна Синкина не отпускала нас до тех пор, пока не напоила ароматным чаем с блинами.
   Мы рады, что бабушкам и дедушкам понравилось наше поздравление. И пусть они не воевали, но их постигли все трудности жизни в тылу. Это их праздник по праву. И в заключении хочется пожелать им здоровья на долгие годы!