Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Акция «Лето – детям!»

   В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день проведение летней детской оздоровительная компании (работа лагерей дневного пребывания на базах школ, стационарных лагерей) приостановлена.
Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» для оказания поддержки семьям с детьми оказавшимся в сложных условиях, проводится акция «Лето — детям!», направленную на организацию в домашних условиях творческих занятий.
   Цель акции: оказание адресной помощи детям, находящимся в социально — опасном положении, проживающих на территории Шушенского района. На сегодняшний день на учете в учреждении состоит 50 семей в социально опасном положении и 36 семей находящихся в группе риска. В данных семьях воспитываются 68 детей в возрасте от 4 до 10 лет. С начала проведения акции, специалисты уже побывали на территории Казанцевского и Иджинского сельских поселений. В течение текущей недели планируется посетить все семьи, провести профилактические беседы с родителями об обеспечении безопасности детей во время каникул, а также вручить детям наборы для творчества, это — альбомы, краски, кисти, карандаши, цветные мелки и настольные игры.

   

Для ребят постарше специалисты проводят беседы и раздают памятки:
— «Береги себя для жизни»
— Умей сказать «НЕТ!»
— Безопасность на воде
— Безопасность на дороге.
Уважаемые родители берегите жизнь и здоровье Ваших детей!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *