Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Акция «Песней славим земляков»

   6 мая в Шушенском районе началась реализация проекта — «Песней славим земляков», в рамках Краевой флагманской программы молодежной политики «Волонтеры Победы». Цель акции: организация поездки волонтеров на рейсовом автобусе по различным маршрутам. Специалисты районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно со специалистом социокультурного комплекса «Речной» Казаку А.М., волонтерами и авторами проекта, студентами КГБОУ СПО «Шушенсккого сельскохозяйственного колледжа», рассказали о подвигах земляков-ветеранов Великой отечественной войны, проживающих на территории данного маршрута, для того, чтобы величайший подвиг наших отцов, дедов и прадедов, их самоотверженность и бесстрашие в борьбе с нацизмом не канули в лету, чтобы россияне всегда свято чтили ветеранов и гордились своей страной. Под звучание песен военных лет, пассажирам раздали георгиевские ленты, которые стали неизменным символом Дня Победы, и это не просто символ, это дань уважения тем, кого с нами уже нет, но кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины, а так же вручили памятные открытки.

   День Победы – это особый для каждого из нас. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи, и люди, ехавшие в автобусе, делились своими воспоминаниями о своих родственниках, принимавших участие в Великой отечественной войне. С чувством глубочайшей признательности благодарили тех, кто подарил нам мир и процветание. Выражали низкий поклон ветеранам, за стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг!
   Проведенная акция вызывала у людей душевные эмоции, кто-то прослезился, вспоминая о своих родных. Кто-то испытал чувство гордости за людей, наш район, нашу страну. Многие благодарили за трогательный, познавательный, прекрасно организованный праздник. День Победы объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *