Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Акция «Подросток — лето»

     Специалистами отделения социальной помощи семье и детям РМБУ «КЦСОН» Шушенского района проведена межведомственная акция «Подросток — лето» в период с 1 июня по 30 июня. Целью акции является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении.
     В рамках акции были определены приоритетные направления деятельности: организация мероприятий, связанных с летним отдыхом и оздоровлением подростков: детей из малообеспеченных и неполных семей, а также других категорий детей, нуждающихся в помощи государства.
     В ходе акции специалистами были приняты меры по выявлению безнадзорных детей, занимающихся бродяжничеством, совершающих правонарушения, оказывали им необходимую социальную и медицинскую помощь; осуществляли проверку и предупреждение противоправного поведения со стороны подростков-правонарушителей. Было организовано пять рейдов по месту жительства всех родителей и несовершеннолетних, состоящих на учете по следующим населенным пунктам: п.Сизая, п.Субботино, п.Иджа, п.Синеборск. Проверены условия воспитания и проживания 28 подростков и их занятость в летний период времени.
     По результатам акции «Подросток — лето» через различные организационные формы досуга обеспечена занятость 31 подростка. В рамках акции были трудоустроены 14 подростков. Получили путевки в летние оздоровительные лагеря 17 ребят. Кроме этого, с подростками проводились профилактические беседы и консультации о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *