Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Арт – акция «Подари улыбку»

   В отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района прошла арт – акция «Подари улыбку», цель — которой создание позитивного настроения и развитие эмоциональной культуры детей. Ребят при входе в отделение с раннего утра встречал Петрушка, веселый и задорный персонаж, он дарил всем гостям улыбку и сладкую конфету для поднятия настроения. Дети рисовали веселые смайлики и прикрепляли их на общий коллаж. Затем у ребят прошла фотосессия со сказочным персонажем с использованием весёлой атрибутики.

   «Хорошее настроение и позитивное восприятие жизни – это основа создания психологического комфорта для детей, посещающих отделение», — отметили организаторы мероприятия.
   Подобные акции помогают расширить диапазон эмоций у детей через понимание и переживание чувства радости, способствуют формированию положительных чувств и эмоций через улыбку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *