Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Берегите свою планету

Введение праздников на экологическую тематику дают возможность раскрывать проблемы ее загрязнения перед большим количеством людей.

Эко – май. Этот праздник, на тему экологии и защиты окружающей среды, создан для понимания жителей планеты. В эти дни принято заботиться о природе. Проводятся мероприятия на тему экологии. Организовывается уборка зелёных участков – парков, скверов, очистка рек, и водоёмов, посадка деревьев, кустарников, газонов, клумб, с цветами.

Осознанность каждого жителя играет решающую роль в таком масштабном вопросе. Поэтому мероприятия проходят самого разного характера, для привлечения всех слоёв населения каждой возрастной группы.

В дошкольных и учебных заведениях проводят открытые уроки и выставки. Проходят конкурсы на тему защиты природы – плакат, рисунок, доклад, стих.

В нашем реабилитационном центре была организована выставка рисунков на тему: «Берегите свою планету». Главной целью являлось развитие экологической этики и воспитание бережного отношения к природе. Воспитанники нашего центра изобразили на рисунках заданную тему, отразили своё отношение к охране окружающей среды и нравственное отношение к миру природы. Каждая работа отличается оригинальным исполнением, была наполнена идеей и смыслом. Наши воспитанники уверены, что многое окружающее нас в мире можно спасти и сберечь, что всё зависит от человека.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *