Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Большое космическое путешествие.

Звёздное небо всегда привлекало людей – хотелось узнать тайны звёзд, увидеть другие миры, побывать на разных планетах… Вот и специалисты социально – реабилитационного отделения вместе с детьми с ограниченными возможностями решили отправиться в большое космическое путешествие!

Чтобы стать космонавтом, нужно многому научиться, поэтому начинаем подготовку к полёту с двигательной разминки, где участники показывают отменное желание преодолеть все преграды и отлично выполнить задания. В гости на космический праздник с напутствием заглянул звездочёт – он предложил детям отгадать сложные загадки и задачи, пожелал им счастливого пути!

Звучит знаменитое гагаринское «Поехали!», и вот мы уже смотрим на нашу планету в иллюминаторы! Ракету мы сделали сами и теперь покоряем космос. Сначала решили побывать на луне, поиграть на «лунопрыгах», обойти лунные моря и кратеры. Затем ловко пролетели через метеорный поток, поплавали в невесомости, побывали на Марсе – даже нарисовали портрет марсианина. А потом «побывали» на Сатурне, Юпитере, Венере и даже Плутоне, и везде нас ожидали разнообразные приключения, интересные встречи с неизведанным и необычным!

В заключении мероприятия познакомились с Солнышком, оно рассказало о секретах нашей любимой планеты, попросило беречь и приумножать природу — главное богатство Земли. И как приятно возвратиться домой, на весеннюю поляну, как говорится «В гостях хорошо, а дома лучше».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *