Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия. 2023»

28 марта по всей стране стартовала добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия. 2023», целью которой является как можно более широкое распространение информации о деятельности Детского телефона доверия.

Детский телефон доверия – это бесплатная, анонимная служба, которая уже 13 лет работает в России в круглосуточном режиме и оказывает профессиональную поддержку детям, подросткам и их родителям. Звонок на единый номер 8-800-2000-122 помогает снять тяжесть стресса здесь и сейчас, защитить человека от совершения необдуманных поступков.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «В 2022 году на Детский телефон доверия Красноярского края, который действует на базе Краевого центра семьи и детей, поступило более 27 тысяч обращений от детей, подростков, родителей и иных граждан, а с начала 2023 года — более 4 тысяч. Основные темы звонков были связанны с переживаниями одиночества, детско-родительских взаимоотношений, выбора жизненного пути, самореализации. Названная статистика говорит о том, что служба детского телефона доверия востребована и является незаменимым помощником для жителей края».

Онлайн-марафон проводится в преддверии Международного дня Детского телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая. К сожалению, далеко не все знают о существовании такой помощи. Принять участие в онлайн-марафоне можно с 28 марта по 28 апреля.

«Тем, кто решит присоединиться к мероприятию, нужно будет просто делать репосты материалов о Детском телефоне доверия с региональной интернет-площадки в социальной сети «ВКонтакте». Также будут организованы разнообразные творческие конкурсы», — рассказала руководитель Краевой службы детского телефона доверия Лидия Захарова.

По итогам марафона будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу. Присоединяйтесь к акции в группе ВКонтакте (https://m.vk.com/family_krs) и поддержите Красноярский край!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *