Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Все начинается с мамы

   Трудно переоценить роль матери в жизни любого человека. Она действительно велика. То, какие отношения у нас складываются с мамой, оказывает большое влияние на нашу взрослую жизнь, на взаимоотношения с другими людьми, самооценку, выбор партнера.
   Специалисты отделения профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» организовали психологический тренинг «Все начинается с мамы» для девушек старших классов, в том числе воспитанниц Шушенского детского дома. Также гостями центра были учащиеся «Межшкольного учебного комбината», обучающиеся по программе «Введение в медицинскую профессию». Заведующая отделением, психолог   Мамонтова Ф.А.   рассказала о  роли мамы в семье, о ценностях семьи и материнства, об ответственности за воспитание детей. Медицинский психолог женской консультации Новикова Л.И. провела тренинговую программу о возможных сценариях развития отношений, предваряющих создание семейного союза, интересные игровые упражнения: «Выбор карт и проговаривание эмоций»; «Две роли: «мама — ребенок».  Психологи отделения   Елпашева О.Н. и Кравцова И.В. провели  с девочками  игры на сплочение и  улучшение настроения. 
   На тренинге  прошли  активные  дискуссии о  важности роли  женщины и мамы в семье, умения выстраивать  отношения  с партнером для создания  счастливой  и крепкой семьи.  В конце  встречи  было сделано  совместное фото и создано  «Дерево семейных ценностей».
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *