Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Выставка «Мир моих увлечений — 2018»

     Буйских Елена Андреевна, всю жизнь увлекалась рукоделием. Выйдя на пенсию, смогла заняться любимым делом, вязанием. С 2015 года Елена Андреевна находится на обслуживание в РМБУ «КЦСОН». Из-за тяжелого заболевания она ограничена в передвижении и не может принимать участие в мероприятиях вне дома. Балтачеева Алефтина, социальный работник, у которой Елена Андреевна находится на обслуживание, предложила и организовала выставку вязаных изделий, которая прошла в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов РМБУ «КЦСОН» пгт. Шушенское.

    В экспозиции, представленной автором, несколько экземпляров её творчества, которые можно отнести к дамскому рукоделию. Это утонченные, нежные салфетки, скатерти, вязанные крючком, и другие изделия, созданные для украшения интерьера квартиры. Елена Юрьевна Ефимович, психолог социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, знаток различных техник вязания, она рассказала и показала, как вяжутся ажурные салфетки. Несколько участников выставки заинтересовались изготовлением ажурных салфеток и решили попробовать себя на этом поприще.
    Благодаря неравнодушному отношению Балтачеевой Алефтины к своим подопечным, они не остаются в стороне от социума.