Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

В мире фэнтези

   День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира.
  Коллектив РМБУ «КЦСОН» Шушенского района не остался в стороне от этого замечательного праздника, окунувшись в мир сказки. В этом году тема костюмированного шествия стала «Мир фэнтези». В карнавальных костюмах из известной всем сказки Алиса в стране чудес, специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями и дети посещающие отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в торжественной атмосфере прошли разноцветной колонной по центральной улице поселка. Звонко звучали детские песни, яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым.

   В завершении шествия все собрались на площади и веселились от души, ведь встречали детей сказочные персонажи в костюмах, изготовленных для конкурса. Специалисты в костюмах шляпника и сказочного грибочка приняли участие в необычном конкурсе костюмов в номинации сказачное фэнтези. Мероприятие получилось оригинальным и зрелищным. Все участники праздничного костюмированного шествия были отмечены дипломами и призами.
   Детство – это самое счастливое время для многих из нас, поэтому данное мероприятие позволило создать праздничную атмосферу, радость, возможность отбросить стереотипы, открыть новое ощущение себя через уникальный опыт участия в масштабном совместном проекте детей и взрослых.