Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

День чистой реки

Тема экологии очень актуальна и по сей день. Пока нас не коснулась проблема с питьевой водой, но во многих странах это уже происходит. Как донести до будущего поколения важность сохранения природных богатств, и, главное, – чистую воду?

Мы, специалисты центра, ежегодно проводим в мае мероприятия по экологическому просвещению детей, рассказываем о красоте и пользе родной природы, показываем интересные научно – популярные фильмы, учим бережному отношению к природному богатству.

Дети с радостью включаются в увлекательные игры: очистить берег реки от мусора, убрать браконьерские сети, выпустить мальков в просторное озеро. Дети познакомились с понятием « круговорот воды в природе», поиграли с весёлым дождём, отгадали загадки о воде, познакомились с реками нашего края.

Мы считаем, что цикл таких эко – уроков, где в игровой форме, интересно и весело, дети приобщаются к экологическим вопросам современности, очень ценны для подрастающего поколения.

Сохраним чистые воды наших рек для будущего!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *