Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Долговременный уход за гражданами пожилого возраста

      С 30 ноября по 12 декабря специалисты районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» пгт. Шушенское прошли обучение по программе «Долговременный уход за гражданами пожилого возраста в условиях КЦСОН» в г.Иркутск. Программа обучения включала в себя представление специфики долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, современных технологий социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в России, проведение практических занятий, включающих мастер-класс по обучению персонала уходу за пожилыми людьми.    

     По итогам обучения планируется проведение в учреждении семинара, где специалисты поделятся со своими коллегами полученными знаниями, с обсуждением и применением рекомендаций содержащих комплекс знаний и навыков, необходимый родственникам, специалистам по уходу, для создания безопасных и наиболее эффективных условий жизнедеятельности пожилых людей.
     Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода был запущен в 2018 году в Новгородской, Волгоградской, Рязанской, Костромской и Псковской областях. Система включает сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь. Эти услуги могут оказываться человеку на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок, а также по поддержке семейного ухода.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *