Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Занятие по финансовой грамотности: Оплата коммунальных услуг и другие платежи через платежные системы

Современные пенсионеры — чаще всего люди опытные и рассудительные. Но стремительно меняющиеся технологии  вызывают у них недоумение. Порой им проще отказаться от удобств, предоставляемых телефонами, чем изучать, какую кнопочку надо нажать. Именно поэтому, хотя сейчас практически у каждого пенсионера есть банковская карточка, многие из них пользуются ею только для снятия денег в банкомате. А в магазин идут с бумажными купюрами   в кошельке, то же самое относится к оплате коммунальных услуг. А ведь пользоваться банковской карточкой не только удобнее, но и безопаснее, если соблюдать определенные правила, которые все обязательно должны знать.

28 марта  в социально — реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста  и детей с ограниченными возможностями состоялась беседа с представителем Сбербанка.

Специалист  рассказала, что сегодня оплата жилищно-коммунальных услуг выходит на принципиально новый уровень. Чтобы заплатить за коммунальные услуги совсем не обязательно отправляться на почту или стоять в очереди специализированного отделения. На сегодняшний день каждый гражданин Российской Федерации может выбрать самый удобный вариант для оплаты своего платежа:

Оплата коммунальных услуг через терминал

Оплата коммунальных услуг через тсж

Оплата коммунальных услуг через личный кабинет

Оплата коммунальных услуг через мобильный банк

Мало того, она провела мастер класс по оплате  платежа коммунальных услуг разными вариантами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *