Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Шушенский"

КГБУ СО "КЦСОН "Шушенский" 662712, Красноярский край, пгт Шушенское, ул.Первомайская, 48

Затейники из Шушенского ездили покорять Тюмень!

   В Тюмени с 26 по 31 мая прошел Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Затея» под девизом «Играйте на здоровье».
   Игра является не только эффективной, интересной, но и одной из самых доступных форм и методов реабилитации и социальной адаптации для инвалидов любого возраста. Для специалистов, работающих в данной сфере, это возможность показать свои таланты ведущих и затейников, а также получить новые знания по взаимодействию с «особыми» зрителями и участниками игрового процесса.
   Развивающая игровая программа «Весенний калейдоскоп» специалистов КГБУ СО «КЦСОН «Шушенский» Падериной Л.С. и Путинцевой В.Е. для детей с ограниченными возможностями была награждена дипломом 2 степени. Все участники Всероссийского фестиваля «Затея» получили удостоверения о повышении квалификации, памятные призы и заряд бодрости и позитива.
   На суд жюри было представлено более 40 игровых программ для взрослых, детей и подростков из 14 регионов России. Зрители в зале побывали и на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», и вспомнили, что такое пионерия, и «прокачались» под РЭП, РОК и ретро – хиты, и даже посмотрели сказку для взрослых «Конек – горбунок». Все игровые программы были разные, но каждая была направлена на создание хорошего настроения.
   Скучать на «Затее» никому не пришлось. Для участников и гостей были организованы творческие лаборатории, инклюзивные игры от ресурсного учебно – методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ТюмГУ, мастер – классы, а также квест – экскурсия и экскурсия по Тюмени на туристическом автобусе.
   Специалисты вернулись с фестиваля с новыми интересными идеями, незабываемыми эмоциями и очень яркими и добрыми воспоминаниями о Тюмени, жюри, новых друзьях и о фестивале в целом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *